Антибиотик сумамед
Здравствуйте, у ребенка 5,5 лет температура держится 4 сутки, сначала была температура 38-39, последние 2 дня держится 40, никаких симптомов больше нет, врач приходил на дом, осмотрел ребенка сказал горло красное( хотя ребенок говорит что не болит) и назначил сумамед, выпили одну дозу, но пока улучшения нет
Здравствуйте!
При сохранении температуры на протяжении 3-4 дней обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи, при подтверждении бактериальной инфекции назначается антибактериальная терапия.
Эффект от приема антибиотика обычно оценивается через 72 часа.
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, если по нему есть признаки бактериальной инфекции, то назначается антибиотик.
Так как вы приняли первую дозу антибиотика, то бросать нельзя и нужно допить курс по назначению. Эффект от препарата оценивается через 3 суток - должно быть снижение температуры, улучшение общего состояния.