Можно ли уличным птицам давать корм Кеша, для попугаев?

Добрый день. Хотелось бы узнать, можно ли уличным птичкам корма типа "Кеша" (витамины, минералы (там прям маленькие камушки в корме), с морской капустой и т.п)? Покупаю в зоомагазине. Одна консультантка сказала, что можно, но другая сказала, что такие нельзя, только чисто просо, а то у уличных птиц от производственных кормов становится что-то с желудком (что именно - не знает) Подскажите, пожалуйста, а то не хотелось бы навредить

21 год
23 Февраля ·Просмотров: 137·Анастасия, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте. Кормами для попугаев можно кормить зерноядных птиц, но нужно смотреть, что бы в составе было не большое количество семян подсолнечника. В остальном такие корма использовать допускается в качестве подкормки.

Спасибо за ответ!
Возможно, подскажете, чем ещё, из доступного, можно кормить птичек? Может, им полезна какая-нибудь крупа? Или сушёные насекомые, например дафния, гаммарус?..
Чтобы разнообразить им кушанье

Спасибо за ответ!
Чтобы разнообразить им кушанье

Оптимально использовать готовые зерносмеси для птиц, поскольку большинство зимующих птиц являются зерноядными и насекомые в их рацион входят только в период выкармливания птенцов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Давать уличным птицам корма для попугаев допустимо. Они (уличные птицы) особо не привередливые в питании и адаптированы к разным кормам и их пищеварительный тракт значительно крепче, чем у домашних птиц.
Кормить уличных птиц (голубей, например) можно просто зерном, для более мелких птиц - можно использовать дробление зерно (в том числе пшеничную, ячневую крупу).