Высыпания на коже у ребенка
Добрый день, У ребенка 5 лет высыпания на пальцах рук и ног. Чешутся и краснеют с волдыриками. Диету не меняла, климат тоже, ходит в бассейн. Фото прилагаю. Второй вопрос: На щеках появились белесые пятна, при загаре еще больше видны. Слышала, это может быть грибок или дефицит каких-то витаминов. Просьба помочь разобраться что с этим делать. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, готово
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ручках проявления аллергического дерматита, сейчас в бассейн не посещать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
На лице проявление гипопигментации белый лишай , чаще после инсоляций.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Татьяна Сергеевна, большое спасибо!
На здоровье!
Ещё раз здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, антигистаминные препараты по возрасту и обязательно сдать анализы на лямблии. Удачи
Алексей Владимирович, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Руки что с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
6. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
В бассеин пока не ходить.
На лице это белый лишай. Со временем проходит самостоятельно.
Юлия Юрьевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт