Консультация диетолога /

Совет Нутрициолога — вопрос №2784614

Есть большое количество витаминов
Хочу восстановить нервную систему и метаболизм и похудеть после родов
Подскажите пожалуйста,в какое время лучше принимать и с чем сочетать?
У меня преддиабет пью глюкофаж лог 750,перед сном
И были перебои цикла пью еще дифертон
Прикреплю в фотографиях какие есть витамины

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Глюкофаж лонг пью в вечерний прием пищи. Не на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Так сказала пить эндокринолог

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
поняла, не спорю тогда, но странно.
метформин - это препарат, который нужен для соединения инсулина с рецепторами клеток, и в результате глюкоза уходит из крови в клетки. Когда вы пьете не после еды, а уже перед сном - там особо и глюкозы в крови-то и нет.
Ну ладно, пусть будет так, раз доктор так рекомендовал. Возможно, какие-то еще есть факторы.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по поводу витаминов, нужно понимать дефициты - какие есть ли.
Ислючать:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12

Если дефициты - восполнять точечно.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
витамин Д ваш - 2000 ме - утром с едой, это проф.доза. Но непонятно, зачем тут сразу К2. Это не высокая доза, что нужен доп.прием витамина К2.
Про кальций - непонятно, сколько его в таблетках.
Клиент
520 мг кальция
Эти витамины пью не из за витамина Д
А из за кальция,так как сводит ноги на тренировках и тренер посоветовала принимать его
Поэтому он в комплексе со всем на свете
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ноги чаще всего от дефицита магния сводит, а не от кальция
Клиент
Магний всегда пью,но не помогает полностью,решили попробовать и кальций
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
поняла
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
СLA - это омега 6, нет необходимости в ее доп.приемы. мы с едой так много получаем омега 6, что смысла еще дополнительно принимать - это может даже вызывать воспаление.

карнитин - можно пробовать, хорош для "ускорения" метаболизма. По 1 капсуле утром, и вторую можно перед тренировкой (если есть дни спорта дома/спортзал/тренажерный зал).
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
пиколинат хрома- может сработать в плане снизить тягу к сладкому. Перед ужином можно.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
триптофан и габа.
габа можно попробовать - для нервной системы, начните с 1 таблетки, среагировать можете по разному - у кого-то сонливость, у кого-то наоборот - как возбудимость состояния, нужно попробовать прием - чтобы понимать - когда лучше принимать.

триптофан - ну все и сразу бы точно не стала, после курса габа только.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а где цинк, магний - там какая соль магния, посмотрите на баночке
Клиент
Цитрат магния и цитрат цинка
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тогда можно в любое время, хоть утром, хоть днем, хоть вечером.
Магний дозировка 400 мг должна быть
Клиент
600 написано,цинк 25
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
на вашей баночке 93 мг написано.
А по поводу - где 600 мг - может быть вес капсулы, а в пересчете на магний - дозировка маленькая (если имеете ввиду другой препарат, а не что на фото).
Клиент
Да,сейчас пересмотрела в пересчете написано 93,цинк 8
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
цинк - проф.доза 2 таблетки, а магния - это даже 4 таблетки, но они ж в одной таблетке.