Фемостон 2. Перепутала цвета.

Добрый вечер! Мне 38 лет, пью «Фемостон 2» около года всвязи с перименопаузой. 7 февраля начала новую упаковку и только вчера поняла, что не с тех таблеток. Пропила сначала 14 белых, затем розовые. 19 февраля пошли месячные. Что мне делать? Допивать, как есть? И как теперь начинать новую упаковку?

38 лет
23 Февраля ·Просмотров: 185·Оксана

Оксана, здравствуйте!

С 19 числа можно начать новую упаковку по корректной схеме.
Сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла через 1 месяц.
В случае более длительных кровянистых выделений добавить препарат типа транексама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Немного не поняла. Я пропила 14 белых и 3 розовые таблетки. С завтрашнего дня мне начать пить новую упаковку с розовых таблеток?

Начать с абсолютно новой упаковки с розовых таблеток по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

30 апреля будет ровно год, как я принимаю Фемостон, и мне нужно показаться моему врачу. Мне можно подождать с УЗИ и анализами до этой даты или лучше обратиться в ближайшее время?

Принятый ответ

Если никаких значимых нарушений цикла и самочувствия не будет, можно обратиться в апреле, как запланировано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Всё поняла. Благодарю Вас, Елена!🙏

Здравствуйте, Оксана! Правильнее будет начать новую упаковку с розовых таблеток. В крайнем случае можно продолжить туже пачку, допить розовые и затем перейти на новую упаковку и начать опять с розовых, но в таком случае высокий риск нарушения цикла и появления «прорывных» межменструальных кровотечений

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я пропила 14 белых и 3 розовых, осталось ещё 11 розовых в упаковке. Мне с завтрашнего дня начать новую упаковку с розовых таблеток по привычной схеме?

Начать с новой упаковки, но убрав из нее 3 розовых таблетки (Так как выпили 3 розовых уже). В таком случае никакого негативного влияния на цикл не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Принятый ответ

Конечно, можно подождать до 30 апреля. Показаний к более раннему обследования нет, если ничего сейчас не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Всё поняла. Благодарю Вас, Анастасия!🙏