Образование на коже

Здравствуйте Около года назад случайно увидел на внутренней части бедра ближе к паху. Не обращал внимание, сейчас снова обратил. Есть ощущение раздражения в области него. Может, натирает, не знаю. Гладкое, но выпуклое (не плоское) На что может быть похоже?

33 года
23 Февраля ·Просмотров: 51·Алексей

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного невуса.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать очный плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь Владимирович, здравствуйте!
Пугает, что коричневые края неровные.
Хотя, этот коричневый рисунок находится на симметричном круглом телесного цвета возвышении

По фото всё выглядит доброкачественно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить меланоцитарный невус. В таких случаях рекомендуют очный осмотр с проведением дерматоскопии, чтобы можно было под увеличением оценить все невидимые глазом структуры образования и определиться с дальнейшей тактикой - удаление или наблюдение.

Принятый ответ

Добрый вечер. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, является простым меланоцитарным невусом. неравномерное распределение пигментации и неровные границы являются вариантом нормы , если в очаге не более трёх цветов , симметрия структур по двум осям сохранена.
Погалаю, млжно рассмотреть вариант удаления радиоволновым методом сургитрон, чтобы избежать переживаний за образование

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на меланоцитарный невус - доброкачественное образование. Внешне выглядит спокойный.
Планово запишитесь на очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования.
Главное старайтесь не травмировать и фотозащита одеждой либо крем с спф 50+.