Хгч 37 беременность

Здравствуйте. Цикл 30-31 день ПА был на 13 Дц На 15 дц по узи желтое тело 14мм С 24 дц начали полосатиться тесты, электронный выдал + Сегодня 26дц, сдала хгч 37,1 Все ли в порядке? Файл прикрепила

29 лет
23 Февраля ·Просмотров: 754·Ирина

Здравствуйте . Уровень Хгч соответствует раннему сроку беременности, по одному показателю можем говорить что беременность есть . Для оценки прогрессирования рекомендуют сдачу крови на Хгч в динамике через 48 часов или более . Благоприятным считают прирост уровня Хгч в 1,5-2 раза и более .

Здравствуйте.
По одному приросту ХГЧ только можно сказать что беременность есть конечно . Но оценивать одну цифру хгч и говорить о динамике и прогрессировании беременности не совсем правильно . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте, описанные симптомы и результаты анализа могут быть характерны для наступления беременности в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике . с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Здравствуйте, Ирина
Показатель ХГЧ более 25 говорит о наличии беременности.
Для наблюдения за развитием беременности можно сдать ХГЧ повторно через 48 часов.
Если показатель увеличится в 1,5-2 раза, значит беременность развивается.

Добрый вечер
Данный уровень хгч может свидетельствовать о беременности.
Чтобы подтвердить это более достоверно, рекомендую сдавать хгч в одной и той же лаборатории каждые 48 часов. Так можно будет оценить его прирост и избежать погрешности.
В норме прирост должен составлять в 1.5-2 раза.
При цифрах хгч свыше 1500 можно идти на узи и подтверждать маточную беременность.
Есть ли жалобы у вас? Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина Андреевна, здравствуйте!
Жалоб нет, тянет низ живота немного, пью витамины

Поняла вас 👌 Периодические тянущие боли внизу живота нормальны, так как потихоньку растет матка и может создаваться натяжение связочного аппарата. Насторожиться стоит при наличии постоянных болей внизу живота и алых кровянистых выделений из половых путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина Андреевна, выделений нет сильных, только немного прозрачных

Принятый ответ

Это так же вариант нормы. Дальше с течением беременности выделения могут стать более вязкими, обильными, это связано с действием гормона - прогестерона - основного гормона беременности

Ирина, здравствуйте. Посмотрела ваш результат хгч, он положительный. То есть беременность есть, поздравляю)
Вам необходимо сдать хгч в динамике, чтоб отследить рост, при нормально развивающейся беременности хгч увеличивается в 1,5 - 2 раза за 48 часов.
То есть пересдать хгч нужно через 48 часов от первого анализа. Потом можно записаться на узи, при хгч выше 1000-1500 на узи уже видно плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо!)