Щитовидная железа

У мужа 35лет,появились жалобы на высокое АД,отдышку и нехватку дыхания.Направили на узи сердца,но в ходе исследования врач предположил проверить щитовидку.Обнаружил диффузные изменения обеих долей щитовидки,Направил на сдачу ТТГ,Т4 и А-ТГ. По результатам:ТТГ-2,55. Т4 свободный-13,01.Анти-ТГ 167,98 МЕ/мл. Почему так может быть завышен Анти-ТГ?

Нет
35 лет
24 Февраля ·Просмотров: 20·Евгения, Волгоград

Здравствуйте!

Анализ на АТ-ТГ не несет для вас никакой информативности. Обычно данный анализ сдают после удаления всей щитовидной железы. В вашем же случае АТ-ТГ говорят лишь о том, что у вас ЕСТЬ щитовидная железа.

ТТГ и св. Т4 в норме, что говорит о хорошей функции щитовидной железы.
Ваши жалобы не связаны с нарушением ее работы.