Логест - месячные на неделю раньше

С начала половой жизни на логесте, все было как по часам - месячные после окончания пачки на 3 день начинались - всегда! Родила почти 5 месяцев назад, после родов 3 цикла на логесте. Месячные уже 3 цикл начинаются на неделю раньше, т.е. не допив пачку. Еще пить неделю таблетки до отмены на 7 дней, но идут месячные. Это нормально? Месячные не болезненные, терпимо, даже не замечаю, скорее мажет, не обильные. Я сейчас на дефиците калорий, худею плавно (1400-1600 калорий в день, без спорта). Может из за похудения такое быть? Что делат? Или организм привыкает? После родов быстро восстановилась, матка своих размеров, все хорошо, яичники мультфоликулярные (до беременности тоже были), узи делала на 2-ой месяц после родов. По анализам крови все хорошо. Гинеколог сказала можно пить логест на 1 день месячных, я так и сделала, но не понимаю, почему месячные начинаются на неделю раньше, а не в дни отмены.

23 года
24 Февраля ·Просмотров: 128·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

На фоне снижения массы тела возможна гормональная перестройка организма. Дни кровотечения могут смещаться по этой причине. Кроме того, первые месяцы после родов подобная реакция организма на КОК тоже возможна.