Низкая плацентация
Первая беременность, 22 года На данный момент 38 недель Поставили низкую плацентацию, прикрепление по задней стенке, +-20 мм от зева Гинеколог ничего не говорит, хотелось бы узнать, какие есть риски? Возможность ЕР? Является ли это показанием к КС?
Железодефицитная анемия
22 года
24 Февраля ·Просмотров: 56·Евгения
Здравствуйте. Если нижний край плаценты 20 мм и ниже, то родоразрешение проводится только путем Кесарева сечения, потому что при естественных родах будет большой риск кровотечения и отслойки плаценты, что будет чревато для плода острой гипоксией и другими серьезными осложнениями.