Калий 5.26
Принимаю спиронолактон 25 мг и торасемид 10 мг. при установленном диагнозе фибриляция предсердий Нужна ли корректировка дозы спиронолактона
Фибриляция предсердий, сахарный диабет второго типа
64 года
24 Февраля ·Просмотров: 33·Михаил, Электросталь
Здравствуйте.Да,калий высоковат,лучше на время отменить спиронолактон,он задерживает калий.При фибрилляции предсердий назначается спиронолактон,он препятствует расширению предсердий,но препарат не является жизненнонеобходимым.Тем более если нет признаков сердечной недостаточности(отеки,одышка).Через 2-3 недели пересдать анализ.