Понос у ребенка
В понедельник забрала дочь из сада 1 г 10 мес, съела немного вареной колбасы Через время началась рвота, понос. Грешила на отравление Была температура 38 один день Рвота прошла, температуры нет. Понос до сих пор!!!! Пили смекту и энторофурил сироп Сейчас ночью у нее революция в животе и газы выходят( пукает сильно) и соответственно поносит Что нам попить лучше? Ест она сейчас все, пьет много( воду, чай сладкий, сок груша), прибиотики нужны? Врач выписала только сироп от поноса и пить смекту
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: вероятно, это действительно острая кишечная инфекция. Наиболее частая причина - кишечные вирусы, симптомы обычно проходят в течение 3-5 дней, иногда чуть дольше. Пробиотики в лечении значимой роли не играют, обычно требуется только щадящая (с исключением цельного молока, соков и сыры овощей и фруктов) диета на 7-10 дней, достаточное питьё и сорбенты вроде "Смекты" при диарее.
Сколько раз в сутки жидкий стул сейчас?
От 10 памперсов меняю
Но когда много когда прямо чучуть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Терапевты занимаются лечением взрослых, лечением детей занимаются педиатры.
Смените, пожалуйста, врача в теме вопроса. Нажмите на управление вопросом, затем изменить раздел
вопроса, выберите педиатрию.
Здоровья Вам и ребенку!
Всего доброго!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Смекту обычно рекомендуют с 2 лет
По описанию можно предположить функциональное нарушение кишечника по типу диареи
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Энтерол по 1 саше 2 р/сут на 7 дней
- Эспумизан бэби 3-4 р/сут на 7-10 дней
- диета щадящая, исключить овощи и фрукты свежие, молочные продукты, яйца и сладости
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение кишечной инфекции в лёгкой форме или функционального нарушения после отравления
В таких случаях обычно рекомендуют:
- подключить Энтерол или Баксет бэби для закрепления стула
- от газообразования повышенного Симетикон, например, Эспумизан бэби
- Смекту до 2 лет обычно не используют
Добрый день !
Применение смекты не рекомендовано у детей до 2х лет.
Сколько дней вы уже пропили энтерофурил?
Можно добавить энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки до 7 дней.
И так же важно соблюдение диеты с исключением сырых фруктов , овощей , ягод , сладких напитков , молочных продуктов до 7 дней.