Курю во время грудного вскармливания
Здравствуйте,всю беременность прокурила электронные сигареты,веню себя за это ,но не смогла бросить ,родила,кормлю грудью,но так же курю,какие могут быть последствия ?
Здравствуйте! Некоторые исследования показали, что у детей увеличивается риск заболеваний ЖКТ, респираторных инфекций, снижается иммунитет малыша.
Курение может вызывать неврологические нарушения: нарушения сна, возбуждение нервной системы и повышенную плаксивость
Здравствуйте!
Согласно исследованиям, у детей, чьи мамы курили, выше риски респираторных заболеваний (как острых так и хронических), заболеваний жкт и нервной системы, может нарушаться качество сна. Так же отмечают повышенные риски свдс.
Если бросить никак не получается, необходимо хотя бы максимально обезопасить ребенка- не курить с ребенком в одном помещении, после курения мыть руки и сменить одежду, не курить перед кормлением (желательно выдерживать интервал хотя бы 2 часа, но чем дольше тем лучше).