Расшифровать анализы

Хотелось бы понять нужно что-то дослать из анализов, или посетить врача. 18 лет девушка сдавала

Нет
18 лет
24 Февраля ·Просмотров: 135·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализы не прикрепились, прикрепите, пожалуйста, их повторно, чтобы мы смогли посмотреть.

Есть ли какие-то жалобы и вопросы у девушки? Что-то беспокоит?

Здоровья Вам!

Ждём анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто проверка состояния здоровья общее

Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Повышение кркатинина может быть признаком недостаточного питьевого режима. В норме систой воды вв должны пить 30 мл на 1 кг тела , если нет противопоказаний от доктора.
2. Повышение ожсс может быть признаком скрытого дефицита железа, в таких случаях могут рекомендовать сдать ферритин.
3. Также понижены лпвп- это хороший холестерин, который выводит из организма плохой, в таких случаях врачи рекомендуют больше употреблять:
Лосось, тунец, скумбрия, сельдь, богатые омега-3 жирными кислотами
Грецкие орехи, миндаль, фундук, фисташки, богатые полезными жирами и клетчаткой.
Оливковое масло
Авокадо
Фасоль, чечевица, нут
Яблоки, груши, цитрусовые, чернослив
Бурый рис, овсянка
Масло канолы, льняное масло.
Заниматься физ активностью
Снижение веса если есть избыток
Отказ от вредных привычек
4. Повышение мсн может быть признаком скрытого дефицита вит в9 и в12, стоит их также сдать.

Здравствуйте

В общем анализе крови повышено среднее содержание гемоглобина, что может указывать на недостаток витаминов группы В. Для уточнения рекомендуют - анализ крови на витамины В12 ( норма не менее 300) и В9(фолиевая кислота, не менее 6,0).

Повышен креатинин. Не вижу показатель - мочевина. Оцениваются обычно совместно- оценка функции почек. Креатинин без повышения мочевины говорит о большом поступлении белка накануне или малый питьевой режим, рекомендуют 30 мл на 1 кг веса

Снижение ЛПВП ("хороший" холестерин) , который помогает удалять холестерин и выводить его из организма. Рекомендуется в таких случаях увеличить полезные жиры- рыба и морепродукты 2 раза в неделю, авокадо, орехи

Повышение ОЖСС, что может говорить о недостатке ферритина -депо железа. Его норма не менее 40. Не оценивали ли данный показатель?

Есть ли жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с прикрепленными анализами.

Обращает на себя внимание увеличение ОЖСС. Это может указывать на латентный железодефицит - состояние, когда гемоглобин в норме, но есть дефицит железа в депо. Это определяет анализ на ферритин. В норме он должен быть выше 40 (вне зависимости от референса лаборатории). При показателе ниже будет показан прием препаратов железа.