Шизоаффективное расстройство

Здравствуйте, волнует вопрос о диагнозе. На тот момент, когда мне его выставили в голове был бесконечный поток мыслей, как будто несколько мыслей в голове текут одновременно, слуховых галлюцинаций не было, были страхи, навязчивые мысли. Изначально в 2019 году выставили БАР. С 2022 года стоит диагноз шизоаффективное расстройство. Принимаю Кветиапин в дозе 25 мг в сутки. 3 года я без каких-либо обострений. Можно ли думать о том, что диагноз шизоаффективное расстройство выставлен неправильно?

Аденомиоз, СД2 тип, шизоаффективное расстройство
32 года
24 Февраля ·Просмотров: 83·Арина

Арина добрый день!
Скорее всего были ещё какие-то симптомы. Шиаффективное расстройство серьезный диагноз, учитывая наплыв мыслей (ментизм) допускаю, что вероятно так и было. Здесь основанием доя постановки является не только психический статус пациента, но и заключение клинического психолога. Поэтому оно важно. Вам скорее всего его проводили.
Дозировка препарата у Вас минимальная, это прекрасно. Поэтому можно даже не волноваться🙏🏻 Для точности диагноза рекомендую пройти это исследование ещё раз - экспериментально-психологическое исследование

Его можно пройти в ПНД по месту жительства.