Бактерии в анализах
Здравствуйте!В конце декабря перед праздниками сдавала анализы мазки и кровь,просто решила провериться,жалоб не было,но есть эрозия.После праздников не было возможности дойти до гинеколога,но результаты анализов у меня есть.Посмотрите пожалуйста,так как там найдены бактерии,на сколько это серьезно и какие может быть свечи вы посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведенного обследования в общем анализе крови и биохимии не отмечается каких-либо отклонений. Мазок на флору без признаков воспаления. Основная цель цитологии это выявление атипичных клеток, по результатам их не обнаружено. Воспаление по цитологии не оценивается. Уточните пожалуйста беспокоит ли вас зуд, жжение или неприятный запах?
Елена Федоровна, нет не беспокоит.Единственное бывают выделения желтоватого цвета
Принятый ответ
Добрый день!
Глюкоза и холестерин в анализе соответствуют норме. По общему анализу крови так же нет отклонений.
По мазку на флору - палочковая Флора, которая обнаружена - это лактобактерии, которые являются нормальным компонентом флоры влагалища и поддерживают его среду.
Цитология нам должна ответить на вопрос : есть ли клетки с атипией? В приложенном материале их нет.
Учитывая, что описываются признаки воспаления по цитологии (хотя это не совсем достоверно), я рекомендую досдать фемофлор скрин - этот анализ детально покажет состав флоры Влагалища и далее по нему назначается по необходимости лечение.
Есть ли у вас какие либо жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по результатам мазка на микроскопическое исследование у вас все в пределах нормы, преобладает полезная микрофлора, воспалительного процесса нет, по оак все хорошо, в цитологическом исследовании материала с шейки матки атипичных клеток не обнаружено, присутствуют лейкоциты, но это не является маркером воспаления, уровень лейкоцитов меняется даже в течение суток. Можете пройти дообследование в плане определения миркрофлоры влагалища-мазок на фемофлор 16 или фемофлор скрин, мазок-соскоб на впч высокого канцерогенного риска, если ранее никогда не сдавали подобные анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Если под бактериями подразумевается палочковая флора , это нормальная микрофлора вдагалища( лактобактерии) Такой анализ считается нормальным и не требуется какая либо терапия. В мазке она цитологию воспалительный процесс. Онкологии и фоновых процессов нет. Требуется дообследование и сдача анализа на впч. По крови никаких отклонений нет. Немного снижена глюкоза, но это может быть связано с физиологическими факторами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы крови в порядке. Мазок на микрофлору в норме, обнаружены палочки лактобактерий - это нормальная женская микрофлора. По мазку на онкоцитологию злокачественных клеток нет, повышены лейкоциты, но такие показатели могут быть из-за эктопии. С условием, что нет жалоб, никакого лечения не требуется. Рекомендуется раз в год проходить кольпоскопию.