АНФ160, системная склеродермия, комиссия, критичен ли результат 1:160?
АНФ160, системная склеродермия, ремиссия, критичен ли результат 1:160. Два года назад при постановке диагноза был 1:640. Тип свечения, гомогенный, ядерный . Артроз кистей рук и ног является ли ли следствием склеродермия.
Здравствуйте! Нет, 1:160 это не критично, верхняя граница нормы, улучшение по сравнению с прошлым анализом. Аотроз может быть следствием ухудшения кровоснабжения суставов кистей и стоп при ССД или быть самостоятельными возрастными изменениями.