Красные выпуклые пятна после александритового лазера
Здравствуйте. 3 дня назад впервые сделала процедуру лазерной эпиляции на александритовом лазере зоны подмышек, бикини и ног полностью. К утру следующего дня на голенях выступили воспаления, остальные части тела в порядке. Мажу пантенолом, как и рекомендовали после процедуры. На 2 день краснота и отечность этих пятен усилилась. Сегодня 3 день некоторые пятна начали синеть, но в основном все также краснота и отечность. Зуда нет можно сказать, очень редко слабый чувствуется. Что это может быть, пантенол видимо не особо помогает.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Благодарю за ответ. Натирание исключено, после процедуры дома оказалась через 20 минут, не чесалось ничего, сыпь проявилась ночью, из дома потом 2 дня вообще не выходила. Сейчас пошли 5 сутки и вокруг самых больших пятен стали появляться желтушные синякии…может это что-то вообще сосудистое🤔 бикини и подмышки вероятнее можно было натереть и вспотеть, но там все нормально.
Подумайте тогда
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото постравматическое воспаление .
Такая реакция не редкость .
Как правило рекомендуется использовать наружно Метилурацил мазь .
Здравствуйте.
По фото можно предположить - раздражительный контактный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Цикапласт В5 бальзам (или Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше)
Носить хлопковую свободную одежду.
Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
Здравствуйте!
Ознакомлена с вашим вопросом и фотографиями.
На фото наиболее вероятно представлен контактно- раздражительный дерматит.
В подобных случаях обычно назначается :
1. Крем Тридерм, согласно инструкции к которому наносится дважды в день 7 дней.
2. Увлажнение кожи эмолентами Липикар ар+м
3. Не время лечения рекомендуется ограничить к посещению бани, бассейн, солярий
Будьте здоровы!