Плохая моча

Здравствуйте! Мама поехала в санаторий, там взяли анализы! Моча плохая! Чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит! С чем может быть связано? Процедуры на назначают ! Узи почек и мочевого записались на завтра

64 года

Здравствуйте, Юлия! По общему анализу крови признаков воспалительного процесса нет
Хорошо что вы записались на УЗИ . Нет ли у мамы кровянистых выделений? Не окрашивалась ли моча в красный цвет?

Татьяна, нет! Моча прозрачная соломенная

Поняла, возможно лейкоциты и кровь в моче появились из за наличия конкремента в почве, произошло повреждение слизистой мочеточника , отсюда и кровь.
Это нестрашно

Татьяна, может ли быть изменение на фоне дипроспана? Было 2 укола (2 блокады) 2 недели назад

Возможно , в побочных эффектах есть сведения о влиянии на мочевыводящие пути

Здравствуйте!
Правильно, что мама записалась на УЗИ почек и мочевого пузыря.
В первую очередь этот анализ и надо сдать.
В моче кровь и лейкоциты, возможно камешек в почке или песок выходил.
Сейчас рекомендую начать прием препарата Канефрон 2т -3 раза в день, обильное питье.

Результат УЗИ прикрепите к данному вопросу.

Екатерина, здравствуйте! Мама прошла узи мочеполовой системы! Нет ни камней ни писка не образований! Все чисто! Не могу скинуть результаты! Она гриппом болела 2 недели назад тяжко, модет быть это причина?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прошло уже 2 недели, почки и мочевой пузырь даже если и было повреждение должны были восстановиться или дать явную симптоматику.
Знаете, это очень хорошо, что ни в почках ни в мочевом пузыре ничего нет. Понимаю, что процедуры откладываются, но это важно и хорошо, что тут проблемы нет.
Пусть мама повторит завтра анализ мочи. Выполнит туалет наружных половых органов, первую струю в унитаз, далее уже в баночку и лучше к ней не прикасаться. Возможно ошибка сбора.

Здравствуйте. Да, надо пройти узи для исключения патологии почек. Может быть есть мочекаменная болезнь. Также сдать кровь на креатинин и мочевину.

Здравствуйте!по анализу крови данный за острое воспаление нет. Я бы рекомендовала повторить анализ мочи. Возможно был собран немного неверно. Ну и УЗИ почек и мочевого пузыря однозначно надо.

Здравствуйте, по моче есть данные за воспаление,,стоит сдать анализ мочи пл Нечипоренко и бак посев мочи и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря

Екатерина, может ли быть изменение на фоне дипроспана? Было 2 укола (2 блокады) 2 недели назад

Нет

Здравствуйте. Если маму ничего не беспокоит, то мочу надо просто пересдать, если картина повторится, тогда дообследование. Повышенные эритроциты в моче могут попасть как из половых органов при неправильном сборе, так и при камне в почке, кистах. Ацетон в моче может быть при диабете, длительном голодании, нерациональном питании: низком употреблении углеводов, различных интрксикациях. Скорее всего неправильно собрали мочу, не переживайте раньше времени!

Оксана, может ли быть изменение на фоне дипроспана? Было 2 укола (2 блокады) 2 недели назад

Нет, с этим не связано.