Отек от прыща

Добрый день , в субботу вылез прыщ на лбу , без воспаления , не гнойный , больше похож был на угорь . По своей глупости я решила его выдавить , пришлось прям силу приложить , но гной вышел , намазала левомиколью, моментально вылезла шишка . На утро шишка была огромная , ткани воспаленные только на месте прыща . Сегодня 3ий день отек гораздо меньше , но место воспаления очень болит , на ночь прикладывали ихтиол, будто от него хуже стало , утром намазала акридерм будто стало лучше . Никакой головки гноя не видно , скорее всего его уже нет там . Как можно помочь себе исправить эту ошибку ?( на фото первый день на утро первые два фото и сегодня третий (последнее )

31 год
24 Февраля ·Просмотров: 229·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить плечи воспалительного элемента. В каких случаях обычно рекомендуют не давить, не ковырять воспалительный элемент
Наружно в таких случаях обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней

Добрый день , приложила последние два фото актуальные , использовала вчера фуцидин и на ночь под пластырь , улучшений не отметила , переживаю что это лицо , может антибиотики можно пропить чтобы снять воспаление ? Место это болит прям сильно, как будто ударилась лбом в угол .

Пластырь не нужно клеить, из за него дольше будет заживать

Поняла , хорошо , в целом не выглядит так что нужно его вскрывать ?

Нет, но тут решает хирург, как правило

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для ограниченного воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней, чтобы снять отек
Наружно: протирать хлоргексидином
Гиоксизон мазь 2 р/д 7 дней

Будьте здоровы!

Добрый день , приложила последние два фото актуальные , использовала вчера фуцидин и на ночь под пластырь , улучшений не отметила , переживаю что это лицо , может антибиотики можно пропить чтобы снять воспаление ? Место это болит прям сильно, как будто ударилась лбом в угол . Так же сохраняется отек по всему лбу небольшой .

С одного применения он не поможет, вместо гиоксизона можете продолжить фуцидин 3 р\д 10 дней.
От отека поможет Ксизал

Принятый ответ

Добрый день. После механической травмы воспалительных элементов отек - это нормальная реакция организма , она позволяет ограничить коспаление . ихтиол обладает нарывающим действием , его не рекомендуется применять после эвакуации содержимого .
Для облегчения состояния может оказать эффект обработка Фукорцином бесцветным с последующим использованием Фуцидина дважды в день 10 дней
Пока лучше это место не мочить , не закрывать тональным кремом

Здравствуйте
Пластырь не нужно
На открытом воздухе быстрее заживёт
Результат будет через несколько дней применения

Антибиотики внутрь не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Пластырем не стоит закрывать , должно дышать

1 раз это мало, нужно курс пройти

Визуально не похож на фурункул который надо вскрывать ?

Нет , не похоже
Пока соблюдайте рекомендации , в течении 5 дней должно наступить улучшение
Если же не станет лучше , очная консультация хирурга понадобится

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Рекомендовано убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцилин крем 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы

Улучшение будет не сразу примерно через 3-5 дней

Пока нет. Но если будет ухудшение тогда очный осмотр хирурга

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото ..
Немного перестарались.
После удаления элемента необходимо обратить антисептиком, точечно, и наружно Фуцидин или Левомеколь.
Этого достаточно.
Ихтиоловую мазь не стоит использовать.
На данный момент она не подходит.

Здравствуйте

На фото все прилично.
Возможно фото полностью не отображает .
Пластырь не стоит.
Дополнительно раздражает кожу.
Если есть возможность можно посетить хирурга.
Для осмотра