Родинка у ребёнка 5 лет

Ребенок, 5 лет, родинка в нижней части спину. Раньше была плоская и ровная, заметила, что край стал неровным и родинка шершавая и приподнимается над кожей. Опасно ли это?

Нет
5 лет
24 Февраля ·Просмотров: 30·Ольга, Барнаул

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. По описанию можно предположить меланоцитарный невус - это доброкачественное новообразование кожи. Обычно при меланоцитарных невусах рекомендуется бережный уход за кожей, очный осмотр врачом - дерматовенерологом с применением дерматоскопии новообразования для его оценки .