Билирубин в кале у ребенка

Здравствуйте, недавно сдали кал ребёнка (возраст 5 лет) на копрологическое исследование, по результатам анализов обнаружен билирубин, лейкоциты 0-1, эпителий 0-1, мыла. Больше всего беспокоит наличие билирубина. На сколько это опасно и какие анализы нужно пересдать???

Нет
5 лет
24 Февраля ·Просмотров: 101·Екатерина, Тольятти

Екатерина, здравствуйте! Копрограмма без признаков воспаления (лейкоциты единичные, эритроцитов нет), остальные показатели вариабельны и зависят от особенностей питания.
Это не положительная реакция на билирубин, а цифра 4, этими цифрами помечают бланки.

Спасибо за ответ, а я уже переживаю... скажите, пожалуйста, а как часто нужно принимать бактерии и какие лучше?

Принятый ответ

Из пробиотиков, которые доказали свою эффективность, это биоГая. Но все пробиотики выполняют транзиторную функцию, то есть не остаются жить в кишечнике, а выходят вместе с калом. Поэтому есть смысл принимать после курса антибиотиков, если начался жидкий стул и после перенесенной кишечной инфекции. Самое лучшее это "кормить" собственную флору, питательным субстратом для наших бактерий является клетчатка (овощи, фрукты, зелень, ягоды, и т.д)

Хорошо, ещё раз спасибо за ответ