Перелом кончика пальца

Какие прогнозы на срастание кости.Снимок сделан на 4 неделе.И можноли заниматься физическими нагрузками.

Нет
23 года
24 Февраля ·Просмотров: 27·Никита, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрел снимки. Имеется отрывной перелом ногтевой фаланги пальца. Учитывая срок с момента травмы, к этому времени должна формироваться рубцовая спайка в области перелома, но я ее не вижу .Считаю показана КТ пальца , для уточнения наличия формирования мозоли и на каком уровне. Если мозоли нет, то открытый остеосинтез фрагмента ногтевой фаланги после удаления интерпозиции мягкими танями , или полное удаление этого фрагмента. Зависит метод операции в каком состоянии находится этот фрагмент на момент операции. Если он оскольчатый, то его лучше удалить.