Месячные 2 раза в месяце

В начале января сильно переболела ОРВИ. В феврале случился стресс, работаю в ночные смены. В начале февраля месячные пришли по графику. На 14 день после пришли ещё раз. Первые 2 дня были обильные выделения. Сейчас 5 день выделения скудные. С примесью слизи . в пятницу иду на узи. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как долго могут идти скудные выделения?

Нет
36 лет
24 Февраля ·Просмотров: 37·Мария

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, зачастую на фоне стресса бывают сбои менструального цикла, месячные могут задерживаться или наоборот появляются межменструальные кровянистые выделения. В любом случае это повод обратиться на очный приём к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования органов малого таза для исключения органической патологии. Выделения не должны продолжаться более 8 дней, для уменьшения выделения сейчас можно рекомендовать приём таб. Транексамовая кислота 1000 мг по 1 табл. 3 раза в день до 4 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо вам огромное за ответ. Сегодня 6 день и почти закончились выделения.

Отлично, как завершатся кровянистые выделения обратитесь к акушеру-гинекологу для осмотра и назначения узи органов малого таза.

Не переживайте, такие жалобы не редкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Обязательно. В пятницу иду к гинекологу. Просто 2 раза в месяц месячные это у меня первый раз. Лучше провериться. Спасибо большое за ответы вам ))))

Берегите себя!