Консультация гинеколога /

Маловодье и кровотечение — вопрос №1423196

Здравствуйте. Беременность 19.6 недель. 6 дней кровит, были обильные выделения, повышены лейкоциты в крови. Начали колоть антибиотики. На УЗИ обнаружили маловодье и взвесь. После антибиотиков кровить стало значительно меньше, лейкоциты стали падать. Тесты и анализы на воду сдавала 3 раза, отрицательно. Сейчас решают вопрос о прерывании. Скажите какие шансы родить здорового малыша ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В связи с чем решается вопрос о прерывании? Какой диагноз Вам ставят?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Маловодье и внутриматочная инфекция. Бак пасев взяли ,результата ещё нет. Лежала до этого в этом отделении, предыдущей пасев был в норме

Гинеколог, Акушер
Маловодие это не показание для прерывания беременности
По поводу инфекции несколько непонятно, если это весь спектр анализов, которые Вам делали, то критичного я ничего не вижу, для прерывания беременности в таком сроке должны быть очень веские причины
По узи с ребенком все хорошо? Температура у Вас не поднималась?
Клиент
Светлана, температуры нет. Неделю назад по УЗИ небыло видно маловодье и ребенок развивался в соответствии со сроком. Все было хорошо
Клиент
Светлана, завтра контрольное узи
Гинеколог, Акушер
Тогда я вообще не понимаю почему вообще поднялся вопрос о прерывании
Клиент
Светлана, из-за маловодья видимо
Клиент
Светлана, и не могут найти причину кровотечения
Гинеколог, Акушер
А что вы принимаете из препаратов? Протокол узи можете прикрепить?
Клиент
Светлана, Дюфастон 3 раза, Траниксам 2дня капельницы 3 раза,2 дня уколы в вену 2раза теперь таблетки 3 раза. Антибиотик, не помню название 2 раза. Сарбифер 2 раза. УЗИ последнее у врача
Клиент
Светлана, все анализы и заключение УЗИ при поступлении прекрипила
Гинеколог, Акушер
Иногда такое бывает, что гематома есть, т е отслойка, но на узи ее не видно и мы просто пытаемся остановить кровотечение не выясняя причину, если состояние плода не страдает, то родить здорового малыша есть все шансы
Клиент
Светлана, а воды могут прийти в норму ?
Гинеколог, Акушер
Вы прикрепили цервикометрию это узи шейки матки, а полного узи нет, скорее всего проблема какая-то в нем и уж если и встанет вопрос о прерывании, Вам все доступно объяснят и расскажут причины
Гинеколог, Акушер
Нет, маловодие как и многоводие формируется еще на ранних сроках, но с маловодием если оно, конечно, не критичное прекрасно вынашивают беременность, на данный момент Вам усиленно сохраняют беременность
Клиент
Светлана, я ещё прикрепила УЗИ сделаное за два дня до госпитализации
Клиент
Светлана, но у меня небыло маловодия до кровотечения, все было в норме
Гинеколог, Акушер
Посмотрела, но там только доплерометрия( кровотоки) и цервикометрия это все в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я не вижу показаний к прерывания беременности. Вам проводят сохраняющую терапию?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Дюфастон, Траниксам и антибиотик
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте все лечение. Это поможет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны находиться под наблюдением в стационаре, следить за беременностью по узи , если кровоток не нарушен, гипоксии плода нет, то маловодье и взвесь не является показаниям для прерывание беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У Вас нет показаний к прерыванию беременности, согласно заключению УЗИ нет ЗРП, допплерометрические показатели в норме, Вам необходимо продолжить сохраняющую терапию в условиях стационара.