Коричневые выделения с маленькими сгустками крови

Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога,поставили вагинит,выписали Лактонорм. Пошли коричневые выделения и маленькими сгустками крови. Не знаю что делать и с чем связать. Дней 17 назад был незащищённый половой акт. Сейчас 20 день цикла. Кроме того,есть спкя

Спкя
19 лет
24 Февраля ·Просмотров: 76·Мария

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Подобные выделения могут быть следствием применения вагинальных капсул, конечно.
В подобных случаях по согласованию с лечащим врачом рекомендуют отменить применение данного препарата, согласовать иную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скудные кровянистые выделения в середине менструального цикла могут быть связаны с периодом овуляции. При СПКЯ овуляция может смещаться и быть как раньше, так и позже ожидаемого срока.
Также иногда сам осмотр и забор мазков может провоцировать кровянистые выделения.
Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдение, и если жалобы не проходят сами в течение 1-3 дней, рекомендуют повторно обратиться на очный осмотр к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Подробные выделения могут быть из-за травматизации поверхностных сосудов шейки матки при воздействии свечей. Особенно часто это бывает, если есть эктопия шейки матки. В таких случаях рекомендуется отменить препарат и обратиться на очный осмотр для установки источника кровотечения и при необходимости коррекции назначения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! На самом деле очень много причин появления подобных выделений. Это может быть травматизация шейки или влагалища свечами вагинальными, а также проявление «овуляторного синдрома», учитывая день цикла, также кровянистые выделения вне менструации могут быть при наличии полипа в полости матки.
Сейчас рекомендуется отменить свечи и при повторном появлении выделений в плановом порядке пройти узи малого таза на 5-8 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего, что данные выделения могут быть связаны с применением данных свечей, в таком случае рекомендуется их отменить и понаблюдать за выделениями. В случае, если выделения и после отмены будут продолжаться, то рекомендуется обратится на очный осмотр и выполнения узи ОМТ.

Здравствуйте. Если был незащищенный половой акт, то в таких случаях можно выполнить тест на беременность.
Так же выделения могут возникать после введения свечей.
В таком случае лучше заменить препарат, по согласованию с лечащим врачом.