Расшифровка ЭЭГ 8 часовой
Добрый день, подскажите пожалуйста расшифровать ночной мониторинг ЭЭГ , 41 женщина. 2024 году весной был обморок, осенью был обморок. 2025году было все хорошо. В 12 января 2026 году был обморок, с пеной и судорогами. Ходила к неврологу, выписала таблетки пить сейзар от 0.25 до 150 медленно увеличивая. ЭЭГ сделала , заключение прислали , помогите расшифровать. Эпилепия есть или нет . Заключение прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным ЭЭГ типичной эпилептиформной активности не выявлено.
Диагноз эпилепсия ставится при наличие 2 и более приступов эпилепсии+ наличие эпилептиформной активности на ЭЭГ, если ранее эпилептиформная активность была, то диагноз эпидерсия ставится и назначается терапия.
Терапию могут отменить через 5 лет после полного отсутствия приступов.
На данный момент эпилептиформной активности нет, но она могла уйти на фоне терапии
Спасибо огромное за ответ .