Расшифровка ЭЭГ 8 часовой

Добрый день, подскажите пожалуйста расшифровать ночной мониторинг ЭЭГ , 41 женщина. 2024 году весной был обморок, осенью был обморок. 2025году было все хорошо. В 12 января 2026 году был обморок, с пеной и судорогами. Ходила к неврологу, выписала таблетки пить сейзар от 0.25 до 150 медленно увеличивая. ЭЭГ сделала , заключение прислали , помогите расшифровать. Эпилепия есть или нет . Заключение прикрепляю.

Нет
41 год
24 Февраля ·Просмотров: 111·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным ЭЭГ типичной эпилептиформной активности не выявлено.

Диагноз эпилепсия ставится при наличие 2 и более приступов эпилепсии+ наличие эпилептиформной активности на ЭЭГ, если ранее эпилептиформная активность была, то диагноз эпидерсия ставится и назначается терапия.

Терапию могут отменить через 5 лет после полного отсутствия приступов.

На данный момент эпилептиформной активности нет, но она могла уйти на фоне терапии

Спасибо огромное за ответ .