УЗИ после переноса эмбриона

Добрый день. Был перенос 5-ти дневного эмбриона 4.02.2026 , чтобы не ездить далеко в другой город, врач сказала пройти УЗИ 24.02 у себя в городе, но на связь с ней выйду только 27.02. Последнее ХГЧ сдавала 17.02 было 1921 ме . Сегодня была на УЗИ, врач сказала, по переносу эмбриона должно соответствовать 6 неделям, по УЗИ сказала соответствует 5 неделям и 1 дню, повторить УЗИ через 7 дней. Подскажите, пожалуйста, такое УЗИ в моем случае – это норма? Или отстает по сроку?

Нет
31 год
24 Февраля ·Просмотров: 61·Гузалия

Принятый ответ

Добрый день!
Самое главное что по УЗИ мы уже видим плодное яйцо в полости матки. Желточный мешочек, эмбриончик появляются несколько позже.
Разница в сроке до 1 недели не является клинически значимым на таком маленьком сроке.
Рекомендовано пройти УЗИ органов малого таза через 10 дней, чтобы уже был виден эмбриончик с сердцебиением

Принятый ответ

Здравствуйте, Гузалия. Точный срок беременности до дня можно сказать на 1 скрининге по размеру ктр. Сейчас необходимо сделать узи в динамике через 7-10 дней для выявления сердцебиение у эмбриона. В ранние сроки беременности подобные отклонения не считаются допустимыми. По результатам хгч беременность прогрессирует.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, хгч растёт хорошо, на сроке 5-6 недель зачастую по результатам ультразвукового исследования при беременности визуализируют только плодное яйцо и желточный мешочек, эмбриончик видно редко. В такой ситуации рекомендуется провести повторное ультразвуковое исследование через 7-10 дней, желточный мешочек определяется, это уже прогностически хороший признак, ждем появление эмбриончика. На разницу в неделях внимание не обращайте, еще все нормализуется и по срокам догонит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Гузалия! Не переживайте, расхождение до 10 дней акушерского и эмбрионального срока это вариант нормы. По узи визуализируется плодное яйцо и желточный мешочек, это отлично. Эмбриончик в среднем появляется при размере плодного яйца 15-17 мм. Рекомедуется контроль узи через 7-10 дней. Поводов для волнения сейчас нет. Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь еще слишком рано для появления эмбриона, ожидаем его до размера плодного яйца 25 мм. Наличие желточного мешочка это благоприятный прогностический признак , на данный момент рекомендуется придерживаться наблюдательной тактики, выполнить контроль узи через 5-7 дней. Благополучной беременности вам!