СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Чувствую пульс по всему телу

Уже как пол года я чувствую пульс по всему телу, больше это поясница, низ живота, шея и голова, и пульс 100 с Экстрасистолами, невролог мне прописала вазобрал и сермион три раза в день, и бисопролол. Пью уже третью неделю и ни каких изменений, начала пить таблетки заложенность носа без соплей, теперь капаю капли в нос каждый день, тошнит это наверно все от бисопролола, хотела сегодня не пить его вобще но меня начало трясти и пульс подымался, ас ними пульс 75 и давление 105/80 но мне не хорошо, и я опять его выпила пол таблетки, завтра уже не хочу и пить но боюсь опять затрясет и поднимется пульс и экстрасистолы пойдут, что мне делать еще шум в голове так же пол года уже он не прекращается вообще, невролог сказала эти таблетки пропьешь все пройдет но у меня ничего не проходит, а пульс бьет в голове что даже волосы шевелятся, уже устала каждый день плохо себя чувствовать, подскажите что делать пить ли дальше все эти таблетки?

5 Февраля 2021·Просмотров: 19433·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие обследования проходили? ЭХО, ЭКГ? УЗДС сосудов шеи? Кровь сдавали анализы? гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, все проходила все в норме

Если все проходили и у Вас нет сердечной патологии, анализы в норме, вероятно тогда у Вас дисфункция вегетативной нервной системы ( соматоформная дисфункция), и тогда лечить нужно седативными препаратами. Наиболее простой Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Более действенная схема Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем и Атаракс 25 мг пол таблетки на ночь - 2-3 месяца + Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза вдень- 2-3 месяца.
Отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц. Фенибут, грандаксин и атаркс рецептурные, Вам бы к неврологу чтобы выписал Вам рецепты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, я к ней конечно опять пойду, она мне ставила диагноз Растройство переферической нервной системы и ещё что то там, бисопролол как мне отменить чтоб не трясло меня

Бисопролол в какой дозе принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, 2.5 мг пол таблетки

четвертинку принимайте утром - 5 дней примерно, потом можно убрать

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая наличие экстрасистол вам необходимо сделать холтер, суточный мониторинг ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, делала их мало 16 шт

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы проходили суточное мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ, УЗДС сосудов головы и шеи, ТТГ, Т3 и Т4 свободные? Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, да все проходила все в норме, экстрасистол 16 шт было

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, 25 лет

Если при обследовании никаких отклонений не выявили, то скорее всего Ваши симптомы связаны с соматоформной дисфункцией вегетативной нервной системы.
Попробуйте пропить грандаксин 1т утром и 1 т днем + атаракс 25мг на ночь в течение 2 месяцев. Для того, чтобы Вам выписали рецепт, необходимо обратиться к неврологу.
Кроме того, нужно соблюдать режим дня - в одно и то же время вставать и ложиться. Больше гуляйте на свежем воздухе, сбалансированно питайтесь. Занимаайтесь посильной физической активностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, скажите если я завтра не выпью этот бисопролол, меня затрясет повысится пульс, забьют экстрасистолы что мне делать?

Попробуйте пить не 2.5,а 1.25 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, так я его и пью так пол таблетки, просто у меня на него побочный эффект, закладывает нос без соплей, и низкое давление мне не по себе

Можно попробовать корвалол или барбовал 20 капель 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, скажите я еще и курю, не могу бросить, это сильно влияет?

Да. Во-первых само курение возбуждает нервные клетки и приводит к тахикардии. Во-вторых если вы бросаете курить, то у вас может быть синдром отмены никотина, который сопровождается беспокойством, тревогой, раздражительностью, головными болями, головокружением, усталостью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, а могут экстрасистолы от того что курю?

Да, такое возможно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.