Сильный кашель
очень сильный кашель без насморка и боли в горле температура 36,2 ,моя температура 35,7 когда я не болею.
Добрый день. Обязательно стоит сдать ОАК, кровь на СРБ, выполнить экспресс-тест на коронавирусную инфекцию и грипп. Пока до получения результатов обследования - можно полоскать горло раствором фурациллина, для рассасывания использовать фарингосепт или граммидин (но нужно выбрать что-то одно), слизистые промывать солевыми растворами (долфин, аквамарис) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день. Если кашель сухой, надсадный и мешает спать или полноценно дышать - обязательно КТ ОГК (и параллельно противокашлевые препараты - синекод, коделак, омнитус).