Второй скрининг

Добрый день! Сегодня прошел второй скрининг, результаты прикрепляю во вложении. Посмотрите пожалуйста. Переживания за результат Л.лоханка П-З - 3.9 мм (врач сказал на грани нормы, норма 4.0). Также в 18 недель была на обычном узи и была обнаружена КСС 5 мм, но сегодня на втором скрининге она исчезла и поэтому в скрининге ее не прописали🙏🏻 Подскажите пожалуйста стоит ли переживать? Какой обычно прогноз с такими показателями? Считаются ли эти данные как маркеры хромосомных аномалий? Заранее большое спасибо!

30 лет
24 Февраля ·Просмотров: 16·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи плода показатели в норме. Маркеров хромосомной аномалии не выявлено.
Длина шейки матки в норме, нарушения гемодинамики нет.
КСС , как правило, и проходят самостоятельно.
Лёгкой беременности 🌸

Принятый ответ

Добрый день.
Действительно, все показатели нормальные. В том числе и лоханка, которая успешно «вписалась» в норму.
Кисты сосудистых сплетений - это временные безобидные образования, они с увеличением срока беременности исчезают сами всегда (и маркерами не являются ни в каком случае).
Всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные скрининга замечательные, плод соответствует сроку, нет нарушений маточно-плодово-плацентраногокровотока, шейка матки длинная, количество вод в норме, маркеров ХА плода нет - всё как должно быть в этом сроке.
Кисты сосудистых сплетений в большинстве случаев проходят самостоятельно к родам, у вас это произошло раньше.
Не волнуйтесь, с малышом и вашей беременоостью всё в порядке! Легкой беременности и счастливого материнства, здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных за хромосомную патологию не выявлено , допускается расширение незначительное лоханок-это все к родом нормализуется также, как исчезли кисты сосудистых сплетений, подобные явления часто встречаются.

Принятый ответ

Добрый день.
Похожие результаты, обычно, расценивают как норму. Признаков патологии развития или хромосомных аномалий не описывается.

Почему кисты сосудистых сплетений относят к малых маркерам ХА: потому что у плодов с хромосомными аномалиями ( в основном, с синдромом Эдвардса) они будут обнаруживаться немного чаще. Но! При синдроме Эдвардса, непременно, будут выявлены и множественные пороки развития, помимо кист. К тому же, если киста самостоятельно регрессировала, поводов для тревоги нет.