Расширенное МВП плаценты и мелкими петрификатами
Добрый день! Срок беременности 32 недели и 3 дня, по скринингу и допплеру с малышкой все хорошо, есть обвитие шеи сосудами пуповины 1 виток. Зрелость плаценты 1, но расширенное МВП и мелкие петрификаты. Что это значит? Насколько это опасно? И из-за чего такое могло произойти? На 26 неделе перенесла ОРВИ. Скрининг, допплер и ктг могу приложить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Плацента с увеличением срока "стареет".Петрификаты могут быть после ОРВИ.На состоянии малыша никак не отразится,главное ,отслеживайте допплер и КТГ!Удачи Вам!
Алевтина, спасибо большое!)
Принятый ответ
Здравствуйте, такие изменения могут быть после орви. Но состояние плода в норме. Кровотоки не нарушены. Просто контроль узи и ктг.
Наталья Игоревна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Последствие перенесенной простуды.. анеми не. У вас?
Асиет Шихамовна, вроде нет по анализам.
Но последние 2-3 дня чувствую себя плохо, головокружение, заложенность в ушах, слабость.
Измерьте давление, возможно у вас повышено
Асиет Шихамовна, хорошо, спасибо)
А по показаниям скрининга, допплера и ктг ничего страшного?
Ничего страшного )
Принятый ответ
Здравствуйте, все перечисленные признаки на плода не повлияет на развитие не отразится, не переживайте, наблюдение будет по ктг ,доплерометрии, раз в три ,две недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Плацента- это барьер и защищает малыша от действия в том числе и внешних фактором. Изменения могут быть за счет перенесенного орви, но не переживайте ничего не будет. Проходите планово обследования, ктг,контролируйте шевеления