Системные ретиноиды и имплантация зубов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, влияет ли прием системных ретиноидов на операции во рту? Необходимо сделать имплантацию зубов и хотела бы узнать, можно ли принимать ретиноиды в процессе или лучше не начинать курс, пока не поставлю импланты?
Хронических заболеваний нет. Есть ОКР, периодически тахикардия. На данный момент происходит длительное лечение у стоматолога, наращивание кости и имплантация.
31 год
24 Февраля ·Просмотров: 99·Юлия
Здравствуйте!
На фоне курса системных ретиноидов может отмечаться некоторое ухудшение заживления ран, повышены риски кровоточивости во время лечения. Поэтому целесообразно закончить имплантацию, а уже потом через 1-2 месяца начать курс ретиноидов.