Сыпь у ребенка

Добрый день. На шее у ребенка появилось красное пятно. Сначала мы думали, что чем то натерла. Но сегодня появились сомнения. Пятну 3 дня.

4 года
24 Февраля ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям больше похожа на проявление раздражительного дерматита, может возникнуть в результате контакта с новой одеждой, ( или постиранной , при использовании порошков , гелей для стирки и т д ) , натирания ,потения , или контакт с другими раздражителями ( уходовые средства, и т д ) ,
В таких случаях, рекомендуется исключить возможные раздражители,наносить для снятия раздражения, ЦИКа крема ( циклопласт b5/ цикофальт и т д ) несколько раз в сутки,
- поддерживать оптимальный микроклимат в помещении, 22-23° температура, влажность не менее 50%;
- купать в воде оптимальной температуры, 36 -37С ,
- линейки для купания также с мягким рН ;
- одежда свободная из натуральных