Температура
Помогите насчитать дозировку находимся за грацией тут другие дозировки Мальчик 2.11 Вес 11.400 Ибуфен 200/5 Працетомол фт 30мг Скажите есть ли отличие в этих приправ ах от нашего российского. ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/
То есть на вес ребёнка :
ибупрофен по 2.75 мл
Парацетамол - 5,5 мл
Скажите отличие есть у этого працетомола первый раз такой попался и что значит фт
Фт это фарм компания - фармтехнология
Принятый ответ
Здравствуйте
Жаропонижающие рекомендуется рассчитывать по ВЕСУ, а не по возрасту:
1. Нурофен 10 мг на кг веса
Если вес ребёнка 11.4 кг, то разовая дозировка 114 мг- нурофена 2.85 мл (суспензия 200мг/5мл)
До 3 раз в сутки суточная дозировка
2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребенка
Если вес ребёнка 11.4 кг, то разовая дозировка
парацетамола 171мг , если суспензия 30 мг/мл, то 5.7 мл до 4 раз в сутки
То сколько надо працетомола если там написано 30мл
Выше добавила , так как 30 мг/1 мл то разовая 5.7 мл
Подскажите а есть отличные данного працетомола от нашего российского
Российский парацетамол чаще всего в дозировке 120 мг/5 мл
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ибупрофен на вес ребёнка рекомендуют 2.8 мл
Парацетамол 5.6 мл
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Сколько надо працетомода если там указано 30мл то какая доза
5.7 мл
Принятый ответ
Здравствуйте!
На указанный вес: Ибупрофен 110 мг, то есть Ибуфен сироп 2,75 мл.
Парацетамол 165 мг, то есть для данного сиропа 5,5 мл.
Важно соблюдать другие рекомендации: обильное питьё, температура в комнате 20-22, согревать конечности, если холодные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На вес 11,4 кг:
Ибуфен около 3 мл разовая доза. Интервал между приёмами - 6 часов.
Парацетамол - 6 мл разовая доза. Интервал- 4 часа.
Если снижается плохо температура, то между этими препаратами возможный интервал 2 часа
Здравствуйте. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, по весу необходимо ибупрофен форте 2,8 мл до 3 раз в сутки , а парацетамола 5,7 мл до 4 раз в сутки. Отличие может быть в сырье, которое используется.