Беременность 17 недель

Здравствуйте, можно по этому анализу исключить ВИЧ? Это тест 4го поколения ?

31 год
24 Февраля ·Просмотров: 64·Елена

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Да, это тест 4 поколения, если в течение 6 недель не было никаких рисков то ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое.
Уже прошло месяца три после контакта. Четвёртый месяц беременности. Значит ВИЧ можно исключить ?

Да, ВИЧ можно полностью исключить, живите спокойно и не переживайте!

Елена, здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать следующее: предоставленный результат исследования на вич выполняется методом ифа 4го поколения.
Достоверным (100% исключение инфекции) считается анализ, сданный через 6 недель после контакта.
ВИЧ инфекции у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо.
Я на четвёртом месяце беременности. Уже прошло около 3х месяцев после контакта.

Можно полностью исключить ВИЧ.

Здравствуйте, да, этот тест является точным,тон показывает заражение ВИЧ инфекцией через 6 недель от опасной ситуации. Если это время уже вышло и тест отрицатеьный, то заражение можно исключить.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Здравствуйте!
Все совершенно верно, это тест 4 поколения, сдали правильный анализ.

ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела к ВИЧ 1,2 и антиген p24.

Данный тест считается на 100% достоверным на сроке 6 недель после рискованной ситуации (если она имела место быть).

Данному тесту можно доверять, ВИЧ исключен, повода для волнений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ. Просто в жк и спид центре показывает сомнительный ИФА, а в частных клиниках отрицательный как такое может быть ?

Это легко можно объяснить.
Беременность это изменение гормонального фона и на этой почве тест ИФА может давать ложноположительный результат.
По ИФА никогда нельзя поставить ВИЧ.
Если в другой лаборатории анализ отрицательный, что сейчас мы и наблюдаем, значит ВИЧ нет, иначе куда бы делись антитела, они исчезнуть никуда не могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! Легкой Вам беременности!

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что по фотографии тест 4ого поколения, так как определяет р24, можно исключить вич в подобной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо вам. То есть сдать анализ методом ПЦР качественный он тоже придет отрицательный ?

Вероятнее да, если не было рисков за последние 1-2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, не было
Я беременна уде 4й месяц