Обильные и болезненные месячные

Два месяца назад переболела ковидом. 3.01 начались месячные. Кровотечения были почти месяц. Была у врача, УЗИ нормальное. Назнач. Транексам и Дюфастон. Через 3 дня после отмены нач. месячные. Очень обильные и очень болезненные. Врач сказал снова пить Транексам, если не пройдёт - вызывать скорую... Что делать?

Здравствуйте!
Результат УЗИ можете прикрепить?

Елена, нет сейчас, к сожалению...

Здравствуйте, Юлия. Какими препаратами лечились от ковид? (Ксарелто, Кардиомагнил, Эликвис и так далее) Сколько прокладок меняете сейчас в день?
Когда последний раз делали узи?
После перенесённого ковид очень часты жалобы на нарушения менструального цикла. Нужно время, чтобы организм восстановился. Цикл восстановится в течение 2-3 месяцев. Сейчас если кровянистые выделения обильные, нужно их остановить. Либо кровоостанавливающими препаратами, либо гормональными. Зависит от клинических проявлений
Первый этап - это Транексам. 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Если выделения не уменьшаются - гормональный гемостаз.
Если прокладка наполняется менее чем за 1 час неоднократно- это повод обратиться в больницу.

Адэль, пила Ксарелто, потом Тромбоасс. Прокладку меняю каждые 1,5-2 часа...

Принятый ответ

После кроверазжижающих препаратов - побочный эффект - нарушение цикла в сторону полименореи (обильных и длительных менструаций)
Транексам пить уже можно, если после болезни прошло 2 месяца.
Начните приём, выделения должны уменьшиться, не переживайте!
УЗИ органов малого таза по возможности сделайте, чтобы посмотреть состояние эндометрия после такого сбоя

Здравствуйте!Скажите пожалуйста во время болезни принимали кроверазжижающие препараты Ксарелто и Кардиомагнил? Скажите пожалуйста сколько прокладок за час Вы меняете?кровянистые выделения со сгустками? Можете приложить результат УЗИ?

Светлана, пила Ксарелто, Тромбоасс. Прокладку меняю каждые 1.5-2 часа.

Скажите пожалуйста а когда вы делали последний раз УЗИ? и скажите пожалуйста сейчас выделения просто кровянистые или со сгустками?

Светлана, УЗИ делала 2 недели назад, все нормально. Нет, без сгустков, просто очень обильные

Если без сгустков, значит нет патологии эндометрия, тогда начинайте принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день, сейчас можете выпить сразу 1000мг Это скорее всего последствия приёма кроверазжижающих препаратов которые действуют на сосуды
причин для поездки в стационар я пока не вижу, Если же при приеме транексама до завтра не уменьшатся выделения,тогда необходимо обратиться в стационар

Светлана, сейчас посмотрела, да, появились сгустки. И температура, по-моему, поднимается...

Принятый ответ

Если есть сгустки и температура, тогда вызывайте скорую и едьте в стационар

Здравствуйте,раньше были обильные месячные? Принимали оральные контрацептивы? Была беременность?

Здравствуйте!
Юлия, сколько толстых прокладок меняете в сутки сейчас?
Что было по Узи малого таза?
Во время ковида пили кроворазжижающие препараты Ксарелто или Курантил?

Араксия, меняю каждые 1.5-2 часа

Араксия, Ксарелто пила и Тромбоасс

Принятый ответ

Юлия, я Вам рекомендую вызвать скорую помощь , так как это уже кровотечение аномальное маточное. Вы должны быть под наблюдением врачей.

Добрый день, Юлия! Принимайте сейчас транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки как и сказал врач, месячные могут пройти очень обильно на отмену дюфастона. Надо подождать. Кровотечением считается если уходит 2 самые большие прокладки за 1 час и это длится более 2 часов. В этом случае вызывайте скорую. После менструации повторите еще раз узи! Удачи!

Олег, сегодня меняю прокладки каждые 1.5-2 часа. Нужно вызвать скорую?

Принятый ответ

Выпейте транексам, можно первый раз в дозировке 1000 мг и посмотрите, в течение 4-6 часов если меньше не будет то вызывайте.

Здравствуйте. Если усилится кровотечение вызывайте скорую