Желудочковая экстрасистолия

Здравствуйте!Скажите пожалуйста стоит ли мне применять Этацизин ?Возраст 33 года ,на холтере показало частые желудочковые экстрасистолы.Боюсь побочных эффектов.

Нет
33 года
25 Февраля ·Просмотров: 24·Мария

Здравствуйте, этацизин это серьезный антиаритмический препарат и его назначают соблюдая ряб требований, кроме показаний это описываемая Вами частая желудочковая экстрасистолия, долно отсутствовать ремоделирование миокарда, то есть по ЭХО сердца нет гипертрофии миокарда, дилятации полостей и т д, в таком случае вероятность побочных эффектов минимальна. Вместе с тем подбор антиаритмической терапии это процесс с индивидуальным подходом, лечащий врач анализирует много факторов перед назначением антиаритмика, взвешивает опасность использования лекарства и опасность самого нарушения ритма у пациента.