Что делать с агрессией у ребёнка 7 лет
Здравствуйте, у нас огромная проблема с психическим состоянием у сына, на любой обоснованный запрет ему или когда что то не по его воле у него начинается истерия до такой степени что он крушит все вокруг, он не реагирует на то что ему говорят, в момент такой истерии у него одна цель и все, навредить всем и всему, он с такой силой все крушит что приходится его держать что бы случайно не навредит себе, крики просто неописуемые, такие крики длятся по часу и больше без перерыва, пытаюсь отвлекать как могу, но он просто не слышит будто, а когда истерика дай бог заканчивается и с ним пытаешься поговорить он просто молча и злобно смотрит, очень страшно что он может вырасти с отклонениями или что ещё хуже, в момент истерики в него будто что то вселяется и я уже не знаю чем ему помочь, в 5 лет посещали невролога, сделали ЭЭГ выявили нехватка кислорода, гипоксия, пролежали в отделении на время истерии прошли, но не надолго, в данный момент при истерике он бьёт меня, и с такой силой как у взрослого человека, подскажите к кому обратиться или чем ему можно дома
Добрый день.
Нужна консультация психиатра. Для исключения или подтверждения расстройства. Нужно пройти обследования и назначить медикаментозное лечение.
Как часто ругаются на него? Какая обстановка дома? Никто в семье не проявляет такой агрессии? Били ли его? Повышенная возбудимость, раздражение, напряжение. Не может контролировать эмоции, быстрая аффективная реакция идет. Предметная агрессия.
Попробуйте создать спокойную обстановку, атмосферу дома. Объяснять, когда успокоится. Нужен детский психолог для коррекции поведения, реакций.