Помогите правильно распределить прием лекарств на день

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Врач прописал лекарства,как более правильно распределить прием препаратов в течении дня? Необутин Ретард 300 мг 2 раза в день за 40 минут до еды (прием 8 недель) Урсосан 750 мг на ночь, месяц и отмена Симбиозис альфлорекс 1 капсула на ночь 4 недели После отмены симбиозис альфлорекс принимать закофальк 1 капсула 2 раза в день 2 месяца. Альфаксим 200 мг 2 таблетки 3 раза в день после еды. Мукофальк 5 гр в стакане воды 1-2 раза в день независимо от приема пищи. Запивать водой. Как правильно распределить все лекарства в течении дня? Как принимать урсосан 750 мг, если в аптеках продаются либо капсулы по 250 , либо таблетки по 500 Я начала пить по 500 сначала, пропила уже 8 дней, если смысл добавлять 250? И как это сделать правильно, совмещать капсулы с таблетками или пить по 3 капсулы по 250 капсулы, или оставить 500 просто? Вес 56-58 Рост 170 Также мне назначена минеральная вода с магнием Ессентуки 1/2 стакана +1/3 стакана теплой между приемами пищи 3-4 Раза в день 14 дней (курсами 6 раз в год.) Я немного не поняла формулировки теплой чего? простой питьевой воды или минеральной? И нужно ли во время лечения её пить или уже после курса таблеток?

Хронический гастрит дуодено-гастрольный рефлюкс(хронический рефлюкс-ассоциированный гастрит) Синдром раздраженного кишечника со смешанными кишечными проявлениями Моторно-тоническая дисфункция желчного пузыря. Полип желчного пузыря 3 мм. Проведена в янв
32 года
24 Февраля ·Просмотров: 431·Дроля

Принятый ответ

Здравствуйте , можно распределить примерно так:

Утром после пробуждения ессентуки, далее минут через 15-20 (за 40 минут до еды необутин и после завтрака Альфаксим .

Днем перед обедом за 40-60 минут Ессентуки ,после обеда Альфаксим, через 2 часа после обеда мукофальк

Вечером перед ужином Ессентуки за 40-60 минут , далее минут через 15-20 (за 40 минут до ужина необутин), после ужина альфаксим

На ночь через 2 часа после еды Мукофальк и непосредственно перед сном урсосан и симбиозис альфлорекс

Дозировка урососана 750 мг , поэтому покупается одна пачка 500 и одна пачка 250 мг . Дозировка зависит от веса минимально 10 мг на кг и максимально 15 мг на кг.

Что касается воды :1/2 минеральной и 1/3 обычной теплой воды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дроля
Клиент

Здравствуйте, я утром сразу после завтрака еще пью витамин Д (мне также это прописали, забыла это указать), мне антибиотики через какой промежуток тогда лучше выпить после завтрака ?

Можно после завтрака минут через 15, а сразу после еды витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Дроля
Клиент

Подскажите пожалуйста, это не критично, что урсасан 500 мг будет в таблетке, а 250 мг в капсуле и выпить их вместе на ночь?

Разницы нет, никакой. Главное суточна дозировка , можно хоть капсулы хоть таблетировная форма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дроля
Клиент

Подскажите пожалуйста, а урсосан и альфлорекс принимать вместе или нужен небольшой промежуток между ними?

Можно промежуток минут 10 , можно сразу вместе , тут как вам удобнее . Принципиальной разницы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дроля
Клиент

А альфаксим сразу после еды или нужен промежуток?

Минут через 15 после еды

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Согласно рекомендациям, распределить препараты возможно следующим образом? Необутин Ретард за 40-60 минут до еды утром и вечером, Урсосан 500мг на ночь и утром в конце приема пищи или всю дозировку на ночь (в зависимости от цели назначения препарат); Симбиозис Альфлорекс- 1 раз в день в конце приема пищи(обед); Закофальк - 3 раза в день натощак; Альфаксим после еды; Мукофальк утром или вечером независимо от еды. Минеральная вода на фоне приема Урсосана не оптимально. Возможно ее употребление после окончания приема Уросана, вода д.б. комнатной температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях может быть рекомендована следующая схема терапии:
Здравствуйте, предлагаю следующий график приема:
-Утро:
1. Сразу после пробуждения выпить Ессентуки.
2. За 30 минут до еды принять Необутин.
3. После завтрака прием Альфаксима
-День:
1. За 30-40 минут до обеда Ессентуки.
2. После обеда прием Альфаксима
3. Через 2 часа после обеда — Мукофальк.
-Вечер:
1. За 30-40 минут до ужина Ессентуки.
2. За 30 минут до еды также - Необутин.
3. После ужина прием Альфаксима
-Перед сном:
1. Через 2 часа после еды прием Мукофалька
2. Непосредственно перед сном — Урсосан и Симбиозис Альфлорекс.

Важно по дозировке Урсосана: нужна дозировка 750 мг (из расчета 10–15 мг на 1 кг веса). Для этого потребуется купить одну упаковку 500 мг и одну упаковку 250 мг.
Также по минеральной воде: пропорция минеральной и теплой 1:1

 - отвечает  СпросиВрача –
Дроля
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, альфаксим после еды через какое время принимать?

Сразу же)

Принятый ответ

Добрый день.
Урсосан 750 мг - назначают на ночь, перед сном, можно использовать 250 мг ×3, либо же 500 мг + 250 мг. Разницы не будет.
Сначала Альфлорекс, через 10-15 минут Урсосан (перед сном).
Ессентуки за 40 минут до еды.
Необутин за 30 минут до еды.
Потом прием пищи.
После еды Альфаксим.
Мукофальк 2 раза в день между приемами пищи - можно через 1,5-2 часа после завтрака и через 2 часа после обеда.