Консультация терапевта /

Разные лекарства одновременно — вопрос №1764716

Гастроэнтеролог назначил пропить курс препарата ребагит. Пью его неделю. В обед выпила таблетку после еды, но очень сильно заболел живот (женский цикл, очень болезненные дни). Не выдержала боли и выпила капсулу нурафен экспресс форте. Разница от 10-20 минут между приемом препаратов, точно не знаю. На сколько это вредно/опасно? Как они взаимодействуют?Спасибо большое

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический гастрит, панкреатит, железодефицитный анемия.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
При однократном приеме не опасно.
Дополнительно можете выпить омепразол 20 мг.
Сейчас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо за ответ, а на желудок могло повлиять как то? И как подействует этот препарат? Сейчас вроде ничего не беспокоит. Немного живот ноет , но это все та же ежемесячная причина.

Терапевт, Функциональный диагност
Нет, совместный прием наоборот желателен. Так как слизистая защищена ребагитом
Терапевт
Здравствуйтк!ребагит гастропротектор.
Данные препараты можно совмещать
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое за ответ, успокаивает, а то переживаю за желудок. То есть они не влияют друг на друга?
Терапевт
Ребагит защищает желудок (в т.ч. и от препаратов противовоспалительных)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У названных препаратов нет нежелательных взаимодействий.
Но если у вас имеются проблемы с желудком рекомендуется избегать частого приема нестероидных противовоспалительных препаратов или принимать их под прикрытием ингибиторов протонной помпы (Омепразол, Пантопразол).
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Не переживайте, у этих препаратов разные метаболические пути, они не мешают друг другу. Рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС, альгодисменорею. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Ничего страшного в этом нет
Периодически их назначают одновременно
Поправляйтесь