Консультация гинеколога /

Про выделения кровяные — вопрос №413541

Месячные закончились через 2дня переспали на следующий день я выпила постинор правда 1таблетку через дня 4опять начались выделения идут утром всаеш мажутся потом до вечера нет вечером опять мажутся что можно попить

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, выделения вызваны Постинором, они сами прекратятся в течение 2-3 дней, так как эндометрий после менструации тонкий и отторгаться долго просто нечему. Можно попить Транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня.
В общем хорошо себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Здраствуйте себя хорошо чуствую да после постинора начались уже дня три мажутся утром есть потом до вечера нет потом опять вечером идут и так третий день

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оксана тогда начинайте спокойно Транексам. В этом цикл могут быть нарушения - задержка цикла, или наоборот ранние выделения
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь!
Клиент
А живот болел за постинора
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может болеть, может не болеть. Постинор вызывает отторжение эндометрия и сокращение матки, поэтому живот может болеть, это нормально
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это последствия приёма Постинора, пить ничего не нужно, иначе может развиться патология эндометрия, ждите пока организм очистится
боли внизу живота есть?
Принятый ответ
Клиент
До этого болел ни сильно сейчас нет ни че не беспокоит просто переживаю когда это все закончится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно выделения после экстренной контрацепции проходят в течение 5-6 дней, Потерпите)))Если же выделения будут продолжаться и дальше, тогда начните приём Транексама
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? будут вопросы, обращайтесь) рада помочь)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько уже дней мажет?
Не беспокойтесь, Оксана! Это побочный эффект Постинора, он может нарушить цикл на 2-3 месяца, не пугайтесь.
Если выделения будут продолжаться больше 7 дней, начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Мажут уже 4 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот еще 3 дня можете подождать и начать прием Транексама.
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Оксана!
Будут вопросы, рада буду помочь)
Клиент
Живот когда болел тоже за постинора
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все проблемы из за него(
Поэтому старайтесь его больше не принимать)
Клиент
Хорошо спасибо ещё наверно не правильно выпила всего1таблетку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это связано не с этим. Постинор содержит гормоны и нарушает свой гормональный фон в организме.
Клиент
Это не страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По инструкции, чтобы избежать нежелательной беременности, Вы должны принять 2 таблетки Постинор.
Кровянистые выделения, сбой цикла (может наблюдаться до 3х месяцев), кровотечения - эффект от экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
И что попить

,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно ничего не пить. Цикл должен нормализоваться самостоятельно в течение 3х месяцев.
Или с начала нового цикла можете начать применять оральные контрацептивы. тогда Вы выровняете цикл, будете защищены от нежелательной беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это побочный эффект от принятия препарата для экстренной контрацепции, сейчас можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за понимание
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сразу после месячных забеременеть нельзя. Постинор можно не пить.
Сейчас выделения обусловлены сбоем цикла, который вызывает Постинор. Для остановки выделений можно попить Транексам по 500 мг 3 раза в день. Для восстановления цикла Циклодинон по таблетке в сутки каждый день 3 месяца.
Клиент
Спасибо большое за понимание