Анализ крови ребёнка
Добрый день. У дочки 5 суток держится температура. Изначально поставили орви, но вчера лор при осмотре нашел острый синусит и начинающийся отит. Сегодня пришел анализ крови. Помогите расшифровать, дочь 15 лет, со вчера пьет антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышение лейкоцитов и нарастание нейтрофилов, в таком случае антибиотик показан . Эффективность оцениваем через 72 часа от начала приема препарата .
Принятый ответ
Здравствуйте, По представленному анализу крови имеется течение бактериальной инфекции, рекомендуется приём антибактериального препарата. Препаратом выбора обычно является амоксиклав 50 мг/кг массы тела. Симптоматическое лечение продолжить. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа, снижение температуры может быть постепенным.
Скажите, какой антибиотик назначен, в какой дозе и какой вес ребенка?
Добрый вечер. По результатам анализа крови признаки острой бактериальной инфекции. В подобной ситуации показано назначение антибиотика. Вероятно, что отит гнойный
Сколько доз антибиотика ребёнок уже принял?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В представленном анализе крови отмечается лейкоцитоз и увеличение абсолютного числа нейтрофилов, что с большой вероятностью говорит о бактериальной инфекции, требующей назначение антибиотика.
Как сейчас чувствует себя ребёнок?
Эффективность антибактериальной терапии обычно оценивают не раньше чем через 72 ч.
Пока что есть температура, но мне кажется, что она стала лучше сбиваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство касаемо здоровья вашего ребенка. Ознакомилась с результатом анализа крови, есть данные за бактериальную инфекцию, поэтому прием антибактериального препарата целесообразен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по анализу крови можно предположить наличие воспаления , скорее всего бактериальной природы .
Учитывая , что по данным осмотра врач диагностировал синусит и отит , в таком случае назначают антибиотик . Как правило, препарат выбора амоксиклав в высокой дозировке (90 мг/ кг ) .
Однако учитывается и аллергологический анамнез , сроки от последнего приема антибиотиков .
Будьте здоровы !