Анализ крови ребёнка

Добрый день. У дочки 5 суток держится температура. Изначально поставили орви, но вчера лор при осмотре нашел острый синусит и начинающийся отит. Сегодня пришел анализ крови. Помогите расшифровать, дочь 15 лет, со вчера пьет антибиотик.

15 лет
24 Февраля ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышение лейкоцитов и нарастание нейтрофилов, в таком случае антибиотик показан . Эффективность оцениваем через 72 часа от начала приема препарата .

Принятый ответ

Здравствуйте, По представленному анализу крови имеется течение бактериальной инфекции, рекомендуется приём антибактериального препарата. Препаратом выбора обычно является амоксиклав 50 мг/кг массы тела. Симптоматическое лечение продолжить. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа, снижение температуры может быть постепенным.
Скажите, какой антибиотик назначен, в какой дозе и какой вес ребенка?

Добрый вечер. По результатам анализа крови признаки острой бактериальной инфекции. В подобной ситуации показано назначение антибиотика. Вероятно, что отит гнойный

Сколько доз антибиотика ребёнок уже принял?

Принятый ответ

Здравствуйте!

В представленном анализе крови отмечается лейкоцитоз и увеличение абсолютного числа нейтрофилов, что с большой вероятностью говорит о бактериальной инфекции, требующей назначение антибиотика.

Как сейчас чувствует себя ребёнок?
Эффективность антибактериальной терапии обычно оценивают не раньше чем через 72 ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока что есть температура, но мне кажется, что она стала лучше сбиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство касаемо здоровья вашего ребенка. Ознакомилась с результатом анализа крови, есть данные за бактериальную инфекцию, поэтому прием антибактериального препарата целесообразен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по анализу крови можно предположить наличие воспаления , скорее всего бактериальной природы .
Учитывая , что по данным осмотра врач диагностировал синусит и отит , в таком случае назначают антибиотик . Как правило, препарат выбора амоксиклав в высокой дозировке (90 мг/ кг ) .
Однако учитывается и аллергологический анамнез , сроки от последнего приема антибиотиков .
Будьте здоровы !