Ингавирин, прием препарата
Пропила 7 дней ингавирин (был насморк). Неделя была перерыв. Сейчас хочу еще раз пропить ингавирин 5-7 дней т.к. нужно не заболеть, а исключить контакт с простывшими нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний к приему Ингавирин а повторно нет, у нему не возникает привыкания, если есть необходимость, то прием возможен.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть необходимость в профилактике вирусной инфекции прием ингавирина возможен повторно.
Также дополнительно рекомендуют:
1) нос промывать раствором аквамарис/долфин,
2)дополнительно рекомендуют витамин с 500 мг и витамин д 2000ме
3)увеличить питьевой режим (чай с лимоном)
4) проветривать помещение каждые 30 минут
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
С учётом того, что есть контакт с человеком, который болеет ОРВИ - инфекцией повторный курс препарата Ингавирин с учётом указанного интервала не противопоказан. В подобных случаях рекомендуется препарат пропить в течении 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Нежелательно повторно принимать ингавирин, не вся доза препарата вывелась из организма после прошлого приема.
В таких случаях рекомендуется регулярное проветривание, влажная уборка, гигиена рук, промывать нос солевым раствором, использовать оксалиновую мазь. Для поднятия иммунитета можно принимать витамин С и Д.
Не болейте!
Есть ли еще вопросы?
Принятый ответ
Добрый день. В целом, я бы не стала Ингаверин бы применять повторно, если речь именно про профилактику. Можно же просто использовать стандартные профилактические меры для профилактики ОРВИ: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С и д, но можно взять и комплексные - Алфавит, Супрадин и так далее), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Водный режим обязательно. Можно носить одноразовую маску.
Здравствуйте ! Ингавирин официально не предназначен для длительного или повторного профилактического курса на всякий случай после уже пройденного курса лечения.
-Для профилактики обычно назначают однократный курс после контакта или в сезон, но не непрерывные или многократные курсы подряд, это на данный момент нецелесообразно и не доказано эффективно.