Тянет яичник через несколько дней после незащищенного па на кок

Здравствуйте! Я пью кок уже год. Три дня назад был пропуск таблетки на 11 часов, и в это время па с эякуляцией внутрь. У меня первая неделя приема таблеток, и три дня назад должна была быть 7 таблетка. По старому календарю сейчас овуляция, и последние три месяца я чувствую в это время (овуляцию по старому календарю) тянет то правый то левый яичник как до приема кок во время овуляции. Пью кок джес плюс. Сегодня тянет правый, повысилась температура. Это все может способствовать беременности? Делала узи два месяца назад, ни кист ничего не было, все чисто везде. С яичниками все хорошо и с маткой тоже.

Повышенный кортизол, анемия и дефицит витамина Д
18 лет
25 Февраля ·Просмотров: 236·Дарья, Москва

Принятый ответ

Беременность в описанной ситуации маловероятна, если пропуск составил менее 24 часов и таблетка была принята с задержкой.

При приеме комбинированных оральных контрацептивов овуляция подавляется за счет постоянного уровня гормонов. При задержке менее 24 часов контрацептивная защита обычно сохраняется, особенно если до этого таблетки принимались регулярно. Согласно клиническим рекомендациям, при опоздании менее чем на 24 часа рекомендуется просто принять пропущенную таблетку как можно раньше и продолжить прием по схеме без дополнительной контрацепции.

Ощущения тянущей боли внизу живота в предполагаемые дни овуляции могут сохраняться даже на фоне КОК. В подобных случаях это чаще связано не с овуляцией, а с реакцией яичников на гормональные колебания или с функциональными ощущениями со стороны кишечника. Незначительное повышение температуры и дискомфорт возможны на фоне вирусной инфекции или стрессовой реакции и сами по себе не указывают на наступление беременности.

Риск беременности теоретически повышается при пропусках более 24 часов или нескольких таблеток подряд в первой неделе упаковки. В описанной ситуации целесообразно продолжать прием препарата строго по времени. Тест на беременность имеет смысл выполнить через 21 день после незащищенного полового акта для окончательного исключения беременности.

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при приеме комбинированных оральных контрацептивов овуляция полностью исключена. Так как вы длительно принимаете препарат значит овуляция так быстро быстро не может появиться, с учётом того что пропуск был не более одних суток. Примите положенную таблетку и не переживайте. Беременность исключена

Принятый ответ

Дарья,доброго времени суток!

С учётом представленной информации, риски наступления беременности нулевые. Пропуск препарата в течение 11 часов не критичен, контрацептивный эффект сохраняется. Овуляции на фоне приёма КОК не происходит.

Болезненность в области яичников может быть связана с мышечными спазмами.

Повышение температуры тела может быть связана с возможным простудным заболеванием.

Здравствуйте. Вы давно принимаете препарат и такая погрешность в приёме никак не влияет на контрацептивный эффект, овуляция надёжно заблокирована, беременность в этом случае наступить никак не может, возможно такие ощущения связаны с кишечником

Здравствуйте!
Не стоит волноваться в данной ситуации, при длительном приеме гормональных препаратов действует накопительный эффект и овуляция наступить не может. Далее рекомендуется продолжать принимать препарат по схеме, беременность в таком случае наступить не может.