Повышен билирубин

У меня больше года крапивница.Горечь во рту и часто мутит,болей никаких не ощущаю.Сдал биохимический анализ,билирубин общий53,36, прямой 4,4. и непрямой48,9. Выписали приниматьЭсслиал форте.Достаточно этого лечения или надо что- то ещё принимать.Остальные показатели анализов в норме .Мне 66 лет.

Здравствуйте! Сложно ответить на Ваш вопрос. Это надо обсуждать с гастроэнтерологами. По крайней мере, причина крапивницы у Вас определена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, что первично и что вторично и что влияет на эти отклонения.Крапивница на печень или печень на крапивницу

Чаще всего крапивница является симптомом какого-либо заболевания, если исключен аллергический вариант. Чаще всего крапивница сопровождает заболевания желудочно-кишечного тракта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, спасибо что ответили,я понимаю,что здесь ответить однозначно сложно,также как выявить причину крапивницы,вариантов очень много.Если удастся,постараюсь докопаться до истины.Благодарю вас.

Артишок в этом случае нужен, хофитол, как один из вариантов. Противовоспалительные капельницы типа Реамберина 400 мл штук 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, спасибо за совет,обязательно прислушается,будем искать пути решения