Результат анализа и лечение

Цикл не регулярный всю жизнь. Есть УЗИ малого таза. Всё в норме. 3 родов. Спираль стоит.

Поликистоз яичников.
35 лет
25 Февраля ·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Добрый день!
К сожалению не отображаются результаты обследований.
Попробуйте прикрепить снова, чтобы модно было их оценить и дать ответ на поставленный вопрос.
Ещё хотела бы уточнить- какая именно стоит внутриматочная спираль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила документы. Анализ и узи

По анализу Фемолор выявлена условно-патогенная микрофлора влагалища, которая в норме присутствует во влагалище каждой здоровой женщины. При отсутствии симптомов как зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом, то терапия не показана.
По УЗИ действительно есть мультифолликулярные яичники, что косвенно может говорить о синдроме поликистозных яичников

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ,мало информации чтобы описать вашу ситуацию. Спираль стоит гормональная или обычная? Какие вопросы вы бы хотели задать для своей консультации?
Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила информацию

По Узи описаны мультифолликулярная структура яичника ,что может говорить в пользу поликистозных яичников за счёт этого есть нерегулярность цикла. По Фемафлору есть условно- патогенная микрофлора, достаточное количество лактобактерий. В подобных случаях если отсутствует жалобы, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то, что выделено красным и жёлтым? Это же отклонения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По Фемофлору

Принятый ответ

Это всё условно - патогенная Флора, лактобактерии отмечены жёлтым- их достаточное количество. Поэтому ориентируемся на ваши жалобы

Анализ Фемофлор – хороший . очень важно понимать есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом? Если ничего из этого не беспокоит, лечение никакое не требуется.

Самое главное , что количество лактобактерий достаточное достаточное, это нормальное микрофлора влагалища. В норме их должно составлять от 10 ^6-10 ^ 8.(70-100%) .

Их количество иногда меняется при изменении в диете, стрессе, физической нагрузке, но в норме вновь самостоятельно восстанавливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего не беспокоит. Добавила анализы и Узи

по узи описывают мультифолликулярные яичники. Это говорит о том, что в яичниках зреют много фолликулов, но не один не уходит в доминантный, соответственно овуляции не происходит. Отсюда у вас и не регулярный цикл.

Спираль в полости матки установлена правильно.

Здравствуйте.
По представленным результатам обследования нет ничего критичного. Если нет жалоб то лечение не требуется, обнаружена условно патогенная флора. При наличии жалоб на выделения зуд обычно рекомендуется следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Здравствуйте.
По результату Фемофлор обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище. Если нет жалоб на выделения , которые приносят дискомфорт, зуд или жжение, лечение не показано.
По узи омт описаны мультифолликулярные яичники, это вариант нормального строения яичников, при котором овуляции могут быть поздние или отсутствовать вовсе, поэтому и циклы не регулярные. ВМС в полости матки «стоит» правильно.