Покраснение кожи рук
Здравствуйте. У ребенка (4 года) покраснели обе руки. Предполагаю, что после прогулки, то снимала варежки, то снова надевала. Ещё заметила, что когда моет руки не смывает до конца мыло. Сегодня ночью проснулась с рёвом, очень сильно плакала, первый раз такое, болели руки. Пришлось дать Нурофен. На ночь мазала крем с эмолентом. Что делать и чем мазать, чтоб поскорее прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы могут быть: сухость, холод, обветривание.
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ( вечером) –7 дней ( чтобы убрать покраснение).
В течение дня и после контакт с водой наносить увлажняющий крем ( например крем липобейз ИЛИ крем атодерм биодерма).
Перед выходом на улицу , за 20-30 минут наносить колд крем ( например морозко ИЛИ avene).Руки защищать перчатками на холоде.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, может предположить, что это появление контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить причину
Если считаете, что причина в варежках, тогда обязательно носить на постоянной основе и не снимать зимой
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
При зуде антигистаминные-зодак или зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, можно предположить, что это проявления на Холодовой дерматит . Обычно рекомендовано минимизировать контакт с водой перед выходом на улицу, наносить адвантан крем на ночь 1 р в день дней 10-24, и в течении дня наносить цикапласт Баум б 5 mains от ля рош позэ или крем Морозко
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить Холодовой дерматит- воспалительные заболевание кожи.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
Перед выходом наносить защитные колд крем.
Обязательно защита варежки.
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры = реакция на холод
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное