Болит указательный палец ноги

Сегодня резко заболел указательный палец ноги. Нигде не повреждал, ногти стриг 3 дня назад, просто в момент, когда встал с рабочего места (работа сидячая). Около 3-х месяцев назад воспалилась область возле ногтя соседнего большого пальца (ночью), лечил как панариций (полуспиртовые повязки, солевые растворы, левомеколь). Спустя неделю прошёл. Сейчас похожие симптомы (не утверждаю, что панариций): покраснения, боль при надавливании.

Здравствуйте, по фото похоже ногти вросли в кожу

Здравствуйте. У вас вросший ноготь. Обратитесь за помощью к хирургу

Принятый ответ

Добрый вечер Владислав ! Вы не правильно срезаете ноготь , поэтому происходит такое воспаление . Вам нужно обратиться к подологу . Можно смазывать очаг кремом фуцидин 2-3 раза в день , носить х/б носки и свободную обувь .

Здравствуйте, у вас воспалительный процесс . Ограничить контакт с водой и сладкое , мучное . Наружно крем Фуцидин

Здравствуйте!
Рекомендую наружно Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней, консультация подолога, врач поставит на ноготь скобку, чтобы он не врастал в кожу

Здравствуйте, на фото вросший ноготь, вам нужно посетить подолога, сделать медицинский педикюр и вам установят пластину.

Здравствуйте! Это вросший ноготь, необходимо обратиться к хирургу или лучше к подологу для лечения.

Здравствуйте. Вросший ноготь. Рекомендую обратиться к подолгу. Старайтесь правильно срезать ногти. Обработка фуцидином дня 3

Здравствуйте! На фото вижу отек, покраснение- явления паронихии.Рекомендую полуспиртовые компрессы, крем "фуцидин", по стихании явлений воспаления обратитесь к подологу.