Высыпания на коже
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что за высыпания на кожи у подростка 17 лет, появляются по 2-3 пятна через день-два. При надавливали белеют. Если не трогать, то зуда нет.
Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на реакцию кожи на укусы насекомых.
Наружно обычнорекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 10-14 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять неотанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой
Екатерина Андреевна, да! Мы тоже так подумали, вызвали службу клопов и блох в квартире нет! Обсмотрели всё, нет даже признаков
Принятый ответ
Перестирать бельё , прокипятить
Химчистка диванов
Здравствуйте! По фото больше похоже на укусы насекомых.
Понаблюдайте ,после чего они появляются.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные : Цетрин или Зиртек - 1 табл в день- снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь не расчёсывать укусы – это усилит воспаление.
Оксана Васильевна, да! Мы тоже так подумали, вызвали службу клопов и блох в квартире нет! Обсмотрели всё, нет даже признаков
По фото в центре очага в виде точки, это больше характерно для укусов. Попробуйте отследить ,когда появляется, после чего,с чем контактирует.
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для местной аллергический реакции связанная с укусами насекомых- это иммунная реакция на слюну, яд или другие компоненты насекомых, проявляющаяся в виде зуда, отека, сыпи.
В таком случае рекомендуется:
-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда и отека Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Обработка хлоргексидином
Акридерм 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Фирдовса Адамовна, да! Мы тоже так подумали, вызвали службу клопов и блох в квартире нет! Обсмотрели всё, нет даже признаков
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для укуса насекомых и реакцией вокруг них
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергической реакции на укусы насекомых.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегать трения, раздражения кожи этих зон.
Анна, добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых или крапивница
Согласно официальной инструкции к препаратам рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
А также:
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых